Спорт

Уругвай стал неофициальным чемпионом мира по футболу, выиграв у Аргентины с Месси в составе: обзор матча

287

Сборная Уругвая стала неофициальным чемпионом мира по футболу, выиграв у национальной команды Аргентины с именитым нападающим Лионелем Месси в составе.

Отборочный матч ЧМ-2026 между Аргентиной и Уругваем состоялся сегодня, 17 ноября. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев. По голу забили Рональд Араухо (41-я минута) и Дарвин Нуньес (87-я минута).

Аргентинцы проиграли впервые с победы на чемпионате мира по футболу 2022 года. Таким образом, неофициальным чемпионом мира по футболу теперь является Уругвай.

«Итак, теперь чемпион мира по футболу — Уругвай! Это если пользоваться крайне увлекательной, но совершенно не официальной нокаут-системой. Проще говоря, как в боксе: положил чемпиона — теперь ты сам чемпион. Уругвай выиграл у Аргентины 2:0 в отборочном матче ЧМ. И теперь чемпион — он… Отслеживаю эту милую фигню лет десять. Получаю массу удовольствия!» — написал в своем телеграм-канале известный спортивный блогер Василий Уткин.

Уругвай будет носить звание неофициального чемпиона мира по футболу до первого поражения. Следующая игра уругвайцев состоится 22 ноября — на своем поле против Боливии в рамках отборочного турнира ЧМ-2026.

Представляем вниманию посетителей нашего сайта официальный видеообзор матча Аргентина — Уругвай: