Спорт

Армения лишилась шансов на выход на чемпионат Европы по футболу

219

Теперь уже официально: сборная Армении по футболу лишилась шансов на выход на чемпионат Европы, который пройдет в Германии в 2024 году.

В субботу, 18 ноября, Армения сыграла в Ереване вничью с Уэльсом. Отборочная игра завершилась со счетом 1:1. На 5-й минуте Лукас Селараян вывел Армению вперед. В концовке первого тайма Наир Тикнизян срезал мяч в собственные ворота — 1:1.

За тур до конца Армения осталась без шансов на путевку на Евро-2024. Турнирное положение в группе D выглядит следующим образом: Турция — 16 очков, Хорватия — 13, Уэльс — 11, Армения — 8, Латвия — 3.

21 ноября Армения сыграет в гостях с Хорватией в рамках последнего тура, однако даже победа в этом матче уже не позволит армянам выйти на чемпионат Европы.