Спорт

Евро-2024. Группы, расписание чемпионата Европы по футболу, когда начнется

196
Евро-2024. Группы, расписание чемпионата Европы по футболу, когда начнется

Определены все участники чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.

В общей сложности на Евро-2024 сыграют 24 сборные, которые по итогам жеребьевки были распределены на 6 групп — по 4 сборные в каждой группе.

Группы Евро-2024

Группа A: Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария.

Группа B: Испания, Хорватия, Италия, Албания.

Группа C: Словения, Дания, Сербия, Англия.

Группа D: Нидерланды, Франция, Польша, Австрия.

Группа E: Украина, Словакия, Бельгия, Румыния.

Группа F: Португалия, Чехия, Грузия, Турция.

Расписание Евро-2024:

14 июня
Группа А: Германия — Шотландия (Мюнхен)

15 июня
А: Венгрия — Швейцария (Кельн)
В: Испания — Хорватия (Берлин)
В: Италия — Албания (Дортмунд)

16 июня
D: Польша — Нидерланды (Гамбург)
C: Словения — Дания (Штутгарт)
C: Сербия — Англия (Гельзенкирхен)

17 июня
E: Румыния — Украина (Мюнхен)
E: Бельгия — Словакия (Франкфурт)
D: Австрия — Франция (Дюссельдорф)

18 июня
F: Турция — Грузия (Дортмунд)
F: Португалия — Чехия (Лейпциг)

19 июня
B: Хорватия — Албания (Гамбург)
A: Германия — Венгрия (Штутгарт)
A: Шотландия — Швейцария (Кельн)

20 июня
C: Словения — Сербия (Мюнхен)
C: Дания — Англия (Франкфурт)
B: Испания — Италия (Гельзенкирхен)

21 июня
E: Словакия — Украина (Дюссельдорф)
D: Польша — Австрия (Берлин)
D: Нидерланды — Франция (Лейпциг)

22 июня
F: Грузия — Чехия (Гамбург)
F: Турция — Португалия (Дортмунд)
E: Бельгия — Румыния (Кельн)

23 июня
A: Швейцария — Германия (Франкфурт)
A: Шотландия — Венгрия (Штутгарт)

24 июня
B: Хорватия — Италия (Лейпциг)
B: Албания — Испания (Дюссельдорф)

25 июня
D: Нидерланды — Австрия (Берлин)
D: Франция — Польша (Дортмунд)
C: Англия — Словения (Кельн)
C: Дания — Сербия (Мюнхен)

26 июня
E: Словакия — Румыния (Франкфурт)
E: Украина — Бельгия (Штутгарт)
F: Чехия — Турция (Гамбург)
F: Грузия — Португалия (Гельзенкирхен)

1/8 финала

29 июня
38 2A — 2B (Берлин)
37 1A — 2C (Дортмунд)

30 июня
40 1C — 3D/E/F (Гельзенкирхен)
39 1B — 3A/D/E/F (Кельн)

1 июля
42 2D — 2E (Дюссельдорф)
41 1F — 3A/B/C (Франкфурт)

2 июля
43 1E — 3A/B/C/D (Мюнхен)
44 1D — 2F (Лейпциг)

1/4 финала

5 июля
45 Победитель матча 39 — победитель матча 37 (Штутгарт)
46 Победитель матча 41 — победитель матча 42 (Гамбург)

6 июля
48 Победитель матча 40 — победитель матча 38 (Дюссельдорф)
47 Победитель матча 43 — победитель матча 44 (Берлин)

1/2 финала

9 июля
49 Победитель матча 45 — победитель матча 46 (Мюнхен)

10 июля
50 Победитель матча 47 — победитель матча 48 (Дортмунд)

Финал

14 июля (Берлин)

1
Подписывайтесь на наши соцсети